Zum Inhalt springen

Team Gerontopsychiatrie in Bewegung

Priv. Doz. Dr. med Peter Häussermann
Chefarzt Abteilung für Gerontopsychiatrie und Psychotherapie
ResearchGate Peter Häussermann

Univ.-Prof. Dr. Wiebren Zijlstra (Deutsche Sporthochschule Köln)
Leiter Institut für Bewegungs- und Sportgerontologie
FIS Wiebren Zijlstra
ResearchGate Wiebren Zijlstra

Dr. Tim Fleiner
Leiter Arbeitsgruppe Gerontopsychiatrie in Bewegung
Tim.Fleiner@lvr.de
FIS Tim Fleiner
ResearchGate Tim Fleiner

Rieke Trumpf (Doktorandin)
Stellvertretende Leiterin Arbeitsgruppe Gerontopsychiatrie in Bewegung
Rieke.Trumpf@lvr.de
FIS Rieke Trumpf
ResearchGate Rieke Trumpf

Vanessa Stypa (M.A.)
Gerontologin, Sprachwissenschaftlerin
Vanessa.Stypa@lvr.de
ResearchGate Vanessa Stypa

Thiemo Schnorr (Doktorand) Bewegungstherapeut
Thiemo.Schnorr@lvr.de
ResearchGate Thiemo Schnorr

Henning Schröder (M.A.)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Henning.Schroeder@lvr.de
ResearchGate Henning Schröder

Ela Schulte (M.Sc.)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Laura.Schulte@lvr.de

Theresa Buchner (M.Sc. angestrebt)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Theresa.Buchner@lvr.de

Dr. Tobias Morat (Deutsche Sporthochschule Köln)
Studiengangskoordination des Masterstudiengangs "Sport- und Bewegungsgerontologie" (M.Sc. SBG)
T.Morat@dshs-koeln.de
FIS Tobias Morat
ResearchGate Tobias Morat